Vente Tableaux du XIXe - XXe siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Felice Auguste Recchia?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Felice Auguste Recchia vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
487
Felice Auguste Recchia,
italienischer Maler des 19. Jahrhunderts
ABENDLICHE KÜSTENLANDSCHAFT BEI STÜRMISCHER BRANDUNG Öl auf Leinwand.
47 x 62 cm.
Links unten signiert und datiert „1898".
Prix de catalogue € 3.000 - 3.500
Prix de catalogue€ 3.000 - 3.500
$ 3,240 - 3,780
£ 2,700 - 3,150
元 23,460 - 27,370
₽ 298,470 - 348,215
Mit Blick auf eine Häusergruppe mit Turm vor der Kulisse eines felsigen Bergzuges. Im Vordergrund ans Ufer gezogene Fischer, Kähne und Segelboote, mit Figurenstaffage. Dramatischer Wolkenhimmel, durch den die Sonnenstrahlen auf die Häusergruppe fallen. (7900630)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Felice Auguste Recchia sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Felice Auguste Recchia?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Felice Auguste Recchia?