Votre recherche Karel Appel dans la vente
Art moderne et art russe
samedi, 26 mars 2011
Vous êtes intéressé par des œuvres de Karel Appel?
883
Karel Appel,
1921 Amsterdam - 2006 Zürich
PAAR KÖPFE MIT ROTEM VOGEL Acryl auf Holz.
Rechts unten signiert und datiert (19)"75".
Abstrahierte figürliche Komposition in kräftigen Farben. (811011)
Prix de catalogue € 70.000 - 80.000
Prix de catalogue€ 70.000 - 80.000
$ 75,600 - 86,400
£ 63,000 - 72,000
元 547,400 - 625,600
₽ 6,964,300 - 7,959,200
Karel Appel, 1921 Amsterdam - 2006 Zurich
PAIR OF HEADS WITH RED BIRD
Acrylic on panel.
Signed and dated at the lower right (19)"75".
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Karel Appel?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Karel Appel?