Vente Hampel Living
1051
Biedermeier-Schreibschrank
Höhe: 162 cm.
Breite: 105 cm.
Tiefe: 51 cm.
Süddeutschland, um 1830/ 40.
Prix de catalogue € 2.000 - 2.500
Prix de catalogue€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
Gerader, streng geometrischer Nadelholzkorpus, in Nussbaum furniert und gegenfurniert in Kirschbaum u.a., teilebonisiert. Unter der Gesimsschublade aufklappbare Schreibplatte, dahinter architektonisch gegliederte Kabinetteinrichtung mit sieben weiteren Schublädchen und zwei Türfächern mit jeweils drei weiteren kleinen Schüben. Darunter drei Schubladen. Leichte Altersspuren, rest. (811211)