Votre recherche Adolf Prof. Engeler dans la vente
samedi, 26 mars 2011
Vous êtes intéressé par des œuvres de Adolf Prof. Engeler?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Adolf Prof. Engeler vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1179
Adolf Prof. Engeler,
1863 Kempten - 1927 München
ZWEI GEFLÜGELTE PUTTEN IN EINER LANDSCHAFT
Prix de catalogue € 800 - 1.000
Prix de catalogue€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
Öl auf Holz.
39 x 39 cm.
Links unten signiert.
Im originalen, breiten und vergoldeten Rahmen.
Ein Putto in barocken Körperproportionen, stehend, sein Lendentuch hat er zum Aufsammeln von Blüten hochgehalten, neben ihm ein weiteres Kind mit einem Buch, daneben Blumenkorb und Vase. (811716)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Adolf Prof. Engeler sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Adolf Prof. Engeler?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Adolf Prof. Engeler?