Votre recherche Tiebout Regters dans la vente
Tableaux Maitres anciens
vendredi, 3 décembre 2010
Vous êtes intéressé par des œuvres de Tiebout Regters?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Tiebout Regters vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
259
Tiebout Regters,
1710 - 1768 Amsterdam,
Werke seiner Hand im Suermondt-Museum,
Aachen sowie im Reichsmuseum Amsterdam
PORTRAIT EINER HÖFISCH GEKLEIDETEN DAME MIT FÄCHER Öl auf Leinwand.
96 x 71 cm.
Rechts oben signiert und datiert "1755".
Prix de catalogue € 4.500 - 5.500
Prix de catalogue€ 4.500 - 5.500
$ 4,860 - 5,940
£ 4,050 - 4,950
元 35,190 - 43,010
₽ 447,705 - 547,195
Vor grünlichem Hintergrund, die Dame in elegantem, grau-rosafabenem Seidenkleid mit reicher Spitze und Perlenschmuck. Der Mode entsprechend grau gepudertes, gelocktes, am Rücken zusammengebundenes Haar. (801454)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Tiebout Regters sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Tiebout Regters?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Tiebout Regters?