Votre recherche Adolf Kaufmann dans la vente
Tableaux du XIXe - XXe siècle
vendredi, 3 décembre 2010
Vous êtes intéressé par des œuvres de Adolf Kaufmann?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Adolf Kaufmann vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
409
Adolf Kaufmann,
1848 Troppau - 1916 Wien
ZWÖLF HUNDEPORTRAITS Öl auf Leinwand.
Größen: min. 10 x 10 cm, max. 27 x 38 cm. Außenmaß: 88 x 117 cm.
Sämtliche Hundedarstellungen jeweils vor landschaftlichem Hintergrund, einzeln signiert.
Jeweils verglast. In massivem Nussholzrahmen mit graviertem Künstlerschild.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Im Zentrum ein brauner Setter, in den Ecken Jagdhunde, seitlich ein schwarzer Münchener Dackel, links unten Dackel mit jungem Hündchen. (801131)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Adolf Kaufmann sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Adolf Kaufmann?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Adolf Kaufmann?