Votre recherche Jan Jacob Coenraad Spohler dans la vente
Tableaux du XIXe - XXe siècle
vendredi, 3 décembre 2010
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jan Jacob Coenraad Spohler?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jan Jacob Coenraad Spohler vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
423
Jan Jacob Coenraad Spohler,
1837 Amsterdam - 1923 Amsterdam
HOLLÄNDISCHE FLUSSLANDSCHAFT Öl auf Leinwand.
32 x 44 cm.
Links unten signiert.
Prix de catalogue € 14.000 - 18.000
Prix de catalogue€ 14.000 - 18.000
$ 15,120 - 19,440
£ 12,600 - 16,200
元 109,480 - 140,760
₽ 1,392,860 - 1,790,820
Mit besetztem Kahn, am Ufer anliegendem Segelschiff und Windmühle im Hintergrund. Links Landzunge mit strohgedecktem Bauernhaus. (801371)
Jan Jacob Coenraad Spohler,
Amsterdam 1837 - ibid. 1923
32 x 44 cm.
Signed at the lower left.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jan Jacob Coenraad Spohler sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jan Jacob Coenraad Spohler?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jan Jacob Coenraad Spohler?