Votre recherche Kruseman dans la vente
Tableaux du XIXe - XXe siècle
vendredi, 3 décembre 2010
Vous êtes intéressé par des œuvres de Kruseman?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Kruseman vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
430
Frederik Marinus Kruseman
1816 - 1882
WINTERLANDSCHAFT Öl auf Eichenholz.
29 x 38,5 cm.
Links unten signiert "CN Kruseman fc. 1856".
Prix de catalogue € 18.000 - 24.000
Prix de catalogue€ 18.000 - 24.000
$ 19,440 - 25,920
£ 16,200 - 21,600
元 140,760 - 187,680
₽ 1,790,820 - 2,387,760
Mit verschneitem, altem Wintergebäude und Parktorpfeilern, davor drei Personen beim Holzsammeln mit einem Schlitten, daneben ein Hündchen. (801661)
Frederik Marinus Kruseman
1816 - 1882
Oil on oak panel.
29 x 38.5 cm.
Signed at the lower left "CN Kruseman fc. 1856".
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Kruseman sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Kruseman?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Kruseman?