Votre recherche Willy Moralt dans la vente
Tableaux du XIXe - XXe siècle
vendredi, 3 décembre 2010
Vous êtes intéressé par des œuvres de Willy Moralt?
456
Willy Moralt,
1884 München - 1947 Lenggries
WASSERPROZESSION AUF DEM CHIEMSEE Öl auf Holz.
34 x 49 cm.
Links unten signiert.
Ohne Rahmen.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.500
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Blick vom seichten, steinigen Ufer über den See hinweg mit mehreren festlich geschmückten Schiffen mit hohen Fahnenstangen. Im Zentrum das Schiff mit Baldachin und Priestern, darüber bauschiger Wolkenhimmel. (800196)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Willy Moralt?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Willy Moralt?