Votre recherche George Lance dans la vente
Tableaux du XIXe - XXe siècle
vendredi, 3 décembre 2010
Vous êtes intéressé par des œuvres de George Lance?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de George Lance vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
466
George Lance,
1802 - 1864
FISCHSTILLEBEN Öl auf Leinwand.
75 x 101 cm.
Unten mittig signiert und datiert "1839".
Prix de catalogue € 5.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Große Meeresfische zwischen Hummern, Austern und anderen Meerestieren sowie geräucherten Böcklingen auf einer Tischplatte abgestellt. Ein chinesisches Porzellangefäß und ein Bottich mit Fischnetzen schließen die Darstellung am linken Bildrand ab. (800293)
George Lance,
1802 - 1864
Stil life with fishes
75 x 101 cm.
Signed and dated at the lower centre "1839".
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de George Lance sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de George Lance?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de George Lance?