Votre recherche Lionello Balestrieri dans la vente
Tableaux du XIXe - XXe siècle
vendredi, 3 décembre 2010
Vous êtes intéressé par des œuvres de Lionello Balestrieri?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Lionello Balestrieri vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
482
Lionello Balestrieri,
1874 - 1958
Studierte in Rom und Neapel. 1897 zog er nach Paris, wo er seinen Lebensunterhalt als Illustrator verdiente.
Prix de catalogue € 14.000 - 16.000
Prix de catalogue€ 14.000 - 16.000
$ 15,120 - 17,280
£ 12,600 - 14,400
元 109,480 - 125,120
₽ 1,392,860 - 1,591,840
INTERIEUR MIT NONNEN
Öl auf Leinwand.
108 x 130 cm.
Rechts unten signiert.
Nach oben hin gebogtes Bild. (800662)
Lionello Balestrieri,
1874 - 1958
108 x 130 cm.
Signed at the lower left.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Lionello Balestrieri sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Lionello Balestrieri?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Lionello Balestrieri?