Votre recherche René Reinicke dans la vente
Tableaux du XIXe - XXe siècle
vendredi, 3 décembre 2010
Vous êtes intéressé par des œuvres de René Reinicke?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de René Reinicke vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
511
René Reinicke,
1860 - 1926
ABENDLANDSCHAFT Öl auf Malkarton.
24,5 x 29,5 cm.
Verso von Künstlerhand Titelbezeichnung "Wolkentreiben". Links unten signiert.
Prix de catalogue € 400 - 600
Prix de catalogue€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Blick auf eine Häusergruppe am Dorfrand und eine weidende Ziege im Vordergrund. (8009129)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de René Reinicke sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de René Reinicke?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de René Reinicke?