Votre recherche Gustav Igler dans la vente
Tableaux du XIXe - XXe siècle
vendredi, 3 décembre 2010
Vous êtes intéressé par des œuvres de Gustav Igler?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Gustav Igler vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
563
Gustave Igler,
1842 - 1908
KINDLICHE SCHEU VOR DEM BADE Öl auf Leinwand.
76 x 60 cm.
Links unten signiert.
In einem vergoldeten Wiener Biedermeier-Rahmen.
Prix de catalogue € 8.000 - 10.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Junge Mutter mit zwei Kindern in einer Stube mit Badebottich, in den die beiden Kinder wohl nur sehr missmutig zu bringen sind. Erhöht sitzend ein Knabe, daneben ein mit Leinentuch bedecktes Mädchen, ängstlich ins Badewasser blickend. Im Hintergrund ein Eisenofen mit Ofenstangen, rechts ein Brettstuhl an der weiß gestrichenen Holzwand sowie weitere Interieurutensilien. (801681)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Gustav Igler sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Gustav Igler?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Gustav Igler?