Vente Art russe
1068
Ikone: Versammlung von Heiligen mit Höllenfahrt und Auferstehung
Temperamalerei auf Kreidegrund/ Holz.
Höhe: 32,5 cm. Breite: 28 cm.
Russland, 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 1.000 - 1.200
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Über einer Gruppe von nicht mehr zweifelsfrei identifizierbaren Heiligen sind die Hades-Fahrt Christi und darüber die Auferstehung aus seinem Grab abgebildet.
Rest. Rand und neu vergoldeter Hintergrund. (8001023)