Votre recherche Reinhold Braun dans la vente
Vente des beaux arts
samedi, 4 décembre 2010
Vous êtes intéressé par des œuvres de Reinhold Braun?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Reinhold Braun vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1340
Reinhold Braun,
1951 Karlsruhe
Studium der Malerei an der Kunstakademie Karlsruhe sowie in Düsseldorf bei Professor Markus Lüpertz, wurde 1988 dessen Meisterschüler.
Prix de catalogue € 1.800 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.800 - 2.000
$ 1,944 - 2,160
£ 1,620 - 1,800
元 14,076 - 15,640
₽ 179,082 - 198,980
"SUCHE NACH NIX" Öl auf Leinwand.
96 x 90 cm.
Verso signiert und titelbezeichnet sowie datiert "1991".
Abstrakte Komposition. Zwei Kataloge beigegeben. (801591)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Reinhold Braun sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Reinhold Braun?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Reinhold Braun?