Vente Une collection privée de sculptures
634
Schnitzfigur eines schwebenden barocken Engels
Höhe: ca. 66 cm.
18. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 500 - 550
Prix de catalogue€ 500 - 550
$ 540 - 594
£ 450 - 495
元 3,910 - 4,301
₽ 49,745 - 54,719
Körperhaltung nach links, die rechte Hand nach oben ausgestreckt, die linke Hand nach vorne gerichtet. Blick mit weit gerichteten Augen nach links oben. Flügel und das über Rücken und Oberschenkel geführte Lendentuch vergoldet. Die Inkarnatfassung erhalten, jedoch rest. und eingestimmt. Rest. (800805)