Votre recherche H. Holzapfel dans la vente
Tableaux du XIXe - XXe siècle
vendredi, 3 décembre 2010
Vous êtes intéressé par des œuvres de H. Holzapfel?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de H. Holzapfel vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
553
H. Holzapfel,
Maler des 19./ 20. Jahrhunderts
DER ABGELEHNTE ANTRAG Öl auf Holz.
20,5 x 27 cm.
Rechts unten signiert.
Prix de catalogue € 400 - 600
Prix de catalogue€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Humoristische Darstellung einer dicklichen Alten, die resolut ihre Fäuste in den Leib stemmt und damit einem jungen Kavalier andeutet, dass sie keinen Kontakt mit ihm und der dahinter lächelnden Dame wünscht. Die Szene in einem Schlosspark mit Balustraden, Steintreppe und Parkfiguren. (8009119)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de H. Holzapfel sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de H. Holzapfel?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de H. Holzapfel?