Votre recherche Johannes Engel Masurel dans la vente
Vente des beaux arts Partie I
vendredi, 17 septembre 2010
Vous êtes intéressé par des œuvres de Johannes Engel Masurel?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Johannes Engel Masurel vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
335
Johannes Engel Masurel,
1826 - 1915
Norddeutscher Maler in der Stilart der holländischen Malerei um Gerard Don. Werke seiner Hand waren ausgestellt im Hamburger Kunstverein sowie ab 1856 regelmäßig in den Ausstellungen der Kunsthalle Bremens.
Prix de catalogue € 5.500 - 6.500
Prix de catalogue€ 5.500 - 6.500
$ 5,940 - 7,020
£ 4,950 - 5,850
元 43,010 - 50,830
₽ 547,195 - 646,685
GENREGEMÄLDE Öl auf Leinwand.
49 x 41 cm.
Links unten signiert und Jahreszahl „1724".
Junge Frau in einem Steinrahmen mit Fischkorb, erlegtem Federvieh, Fischen und Gemüse, die zum Verkauf ausgestellt sind. Daneben ein Mann, der Flundern in einem Hängekorb trägt. Im Hintergrund Interieur, vorne ist die Brüstung des Fensterrahmens in Art eines antiken Reliefs gestaltet, davor nach oben blickende Katze. (7910435)
Johannes Engel Masurel,
1826 - 1915
49 x 41 cm.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Johannes Engel Masurel sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Johannes Engel Masurel?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Johannes Engel Masurel?