Votre recherche Charles Henri Joseph Leickert dans la vente
Vente des beaux arts Partie I
vendredi, 17 septembre 2010
Vous êtes intéressé par des œuvres de Charles Henri Joseph Leickert?
459
Charles Henri Joseph Leickert,
1818 Brüssel - 1907 Mainz
WINTERLANDSCHAFT MIT EISVERGNÜGEN Öl auf Leinwand.
71 x 102 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1883".
Prix de catalogue € 8.500 - 11.000
Prix de catalogue€ 8.500 - 11.000
$ 9,180 - 11,880
£ 7,650 - 9,900
元 66,470 - 86,020
₽ 845,665 - 1,094,390
Blick vom verschneiten Ufer mit links stehenden Backsteingebäuden und zwei Portalpfeilern mit Wappen. Die verschneite Polderfläche mit zahlreichen Personen auf dem Eis, im Hintergrund eine Windmühle und ein Dorf mit Kirche. Leicht sonnige Nachmittagsstimmung mit lichtdurchfluteten Wolken. (790512)
1818 Brussels - 1907 Mainz
71 x 102 cm.
Signed and dated at the lower left "1883".
Objets de cet artiste dans notre
Ventes en juin 2024, Jeudi, 27 juin 2024
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Charles Henri Joseph Leickert?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Charles Henri Joseph Leickert?