Votre recherche Edwin John dans la vente
Vente des beaux arts Partie III
vendredi, 17 septembre 2010
Vous êtes intéressé par des œuvres de Edwin John?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Edwin John vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
2889
Edwin John,
englischer Maler des 19. Jahrhunderts
MAUERBOGEN UND PERGOLA AM UFER DES LUGANER SEES Aquarell auf Karton.
44 x 29 cm.
Rechts unten signiert.
Verglast und gerahmt.
Prix de catalogue € 600 - 700
Prix de catalogue€ 600 - 700
$ 648 - 756
£ 540 - 630
元 4,692 - 5,474
₽ 59,694 - 69,643
Im Hintergrund die Silhouette der Stadt mit hohem Kirchturm vor der Gebirgskette. Im Vordergrund Figurenstaffage sowie ein Kahn mit Fischer im Uferwasser. (7900644)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Edwin John sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Edwin John?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Edwin John?