Votre recherche Hermann (Traugott) Rüdisühli dans la vente
Vente des beaux arts Partie III
vendredi, 17 septembre 2010
Vous êtes intéressé par des œuvres de Hermann (Traugott) Rüdisühli?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Hermann (Traugott) Rüdisühli vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
2971
Hermann (Traugott) Rüdisühli,
1864 Lenzburg - 1944 München
HERBSTLICH VERFÄRBTE BÄUME AM WALDRAND MIT KLEINEM WASSERTÜMPEL IM SPÄTLICHT Öl auf Karton.
24 x 41,5 cm.
Links unten signiert. Verso titelbezeichnet „Im Jagdrevier". Mit Klebeetikett und Nummerierung „133". (790781)
Prix de catalogue € 600 - 700
Prix de catalogue€ 600 - 700
$ 648 - 756
£ 540 - 630
元 4,692 - 5,474
₽ 59,694 - 69,643
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Hermann (Traugott) Rüdisühli sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hermann (Traugott) Rüdisühli?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hermann (Traugott) Rüdisühli?