Vente Vente des beaux arts Partie III
Vous êtes intéressé par des œuvres de Adolf Schreyer?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Adolf Schreyer vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
3049
Adolf Schreyer,
1828 Frankfurt/Main - 1899 Kronberg
DREI ZEICHNUNGEN VON BERITTENEN ARABERN Bleistiftzeichnung.
15 x 9,5 cm.
Jeweils monogrammiert und rückseitig mit Nachlassstempel versehen.
Zusammen unter Passepartout und Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 1.800 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.800 - 2.000
$ 1,944 - 2,160
£ 1,620 - 1,800
元 14,076 - 15,640
₽ 179,082 - 198,980
Drei bewaffnete Araber in traditioneller Tracht reiten durch eine nicht näher konkretisierte Landschaft. (791302)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Adolf Schreyer sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Adolf Schreyer?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Adolf Schreyer?