Vente Vente des beaux arts Partie III
2933
Paar Sèvres-Bildteller
Durchmesser: 26 cm.
Beide Gemälde signiert „Y. Messant". Verso Porzellanmarke Sèvres in Blau mit Bezeichnung „Peint à la main ..."
19./ 20. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 3.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Vorne vergoldet, Blattdekor in leichtem Relief in Glanzgold auf Mattgolduntergrund, achat-puriert. Im Spiegel jeweils polychrome Porzellanmalerei mit Darstellung einer Schäferszene in Landschaft sowie einer mythologischen Wiedergabe der Jagdgöttin Diana mit Bogen, einen Bären erlegend. (7902548)