Votre recherche Johan-Barthold Jongkind dans la vente
Vente des beaux arts Partie III
vendredi, 17 septembre 2010
Vous êtes intéressé par des œuvres de Johan-Barthold Jongkind?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Johan-Barthold Jongkind vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
2977
Johan Barthold Jongkind,
1819 - 1891
HAFENSZENE Öl auf Leinwand.
34,5 x 44,5 cm.
Links unten signiert und datiert „1880".
Prix de catalogue € 2.000 - 2.500
Prix de catalogue€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
Mit großem Dampfer im Hafenbecken und mehreren Schleppkähnen vor Architektur. Skizzenhaft, zum Teil mit Objektandeutungen in den Außenbereichen. (790493)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Johan-Barthold Jongkind sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Johan-Barthold Jongkind?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Johan-Barthold Jongkind?