Vente Tableaux de propriété divers
Vous êtes intéressé par des œuvres de Pauwels van Hillegaert d. Ä.?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Pauwels van Hillegaert d. Ä. vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
483
Pauwels van Hillegaert,
1595 - 1640
Bilder des Malers zeigen eine Verwandtschaft mit denen des van de Velde
Prix de catalogue € 45.000 - 55.000
Prix de catalogue€ 45.000 - 55.000
$ 48,600 - 59,400
£ 40,500 - 49,500
元 351,900 - 430,100
₽ 4,477,050 - 5,471,950
GROSSE SCHLACHTENSZENE IN HÜGELIGER LANDSCHAFT MIT EICHENBÄUMEN
Öl auf Leinwand.
98 x 154 cm.
Links unten signiert und datiert „1631“.
Tobende Schlacht in einer hügeligen Senke, wo zwei Reiterheere aufeinandertreffen. Die zentralen Figuren wirkungsvoll hell beleuchtet, die am Bildrand herannahenden Reiter im Schatten wirkungsvoll wiedergegeben. Baumvegetation in türkisgrünen Tönen, in der Art der Brueghel-Nachfolge. (780501)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Pauwels van Hillegaert d. Ä. sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Pauwels van Hillegaert d. Ä.?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Pauwels van Hillegaert d. Ä.?