Votre recherche Abraham van Strij dans la vente
Tableaux de propriété divers
mercredi, 16 juin 2010
Vous êtes intéressé par des œuvres de Abraham van Strij?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Abraham van Strij vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
671
Abraham van Strij,
1753 Dordrecht - 1826 Dordrecht
Seine Interieurszenen stark beeinflusst von den Werken des Pieter de Hoogh, 1629 - 1684.
Prix de catalogue € 35.000 - 40.000
Prix de catalogue€ 35.000 - 40.000
$ 37,800 - 43,200
£ 31,500 - 36,000
元 273,700 - 312,800
₽ 3,482,150 - 3,979,600
HOLLÄNDISCHES INTERIEUR MIT STRICKENDER JUNGER FRAU UND HUND
Öl auf Holz.
64 x 78 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1810“.
Der Raum durch ein Sprossenscheibenfenster hell erleuchet, mit rechts stehendem Kamin und einem Portraitgemälde zwischen Tür und Fenster. (7816317)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Abraham van Strij sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Abraham van Strij?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Abraham van Strij?