Vente Art populaire
1199
Engelskopf
Höhe: ca. 24 cm.
18. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 7.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 7.000 - 8.000
$ 7,560 - 8,640
£ 6,300 - 7,200
元 54,740 - 62,560
₽ 696,430 - 795,920
Holzgeschnitzter, gefasster und teilvergoldeter Engelskopf, der Mund geöffnet, die Augen ausgearbeitet, die Frisur bewegt zur Seite gewellt, die Flügel asymmetrisch gestellt und vergoldet. Originale Fassung. (7819066)