Votre recherche Anders Leonard Zorn dans la vente
Tableaux de propriété divers
mercredi, 16 juin 2010
Vous êtes intéressé par des œuvres de Anders Leonard Zorn?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Anders Leonard Zorn vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
709
Anders Leonard Zorn,
1860 - 1920
PORTRAIT EINES JÜNGEREN MANNES MIT KURZEM KNEBELBART Öl auf präpariertem Karton.
22,3 x 16,6 cm.
Links unten signiert und datiert „1910“.
Prix de catalogue € 1.500 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Kopfbildnis nach rechts. In flotter, breitpinseliger Malweise, die für den Maler typisch ist und lebendigen Charakter verleiht. (7809017)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Anders Leonard Zorn sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Anders Leonard Zorn?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Anders Leonard Zorn?