Votre recherche A. Pohl dans la vente
Tableaux de propriété divers
mercredi, 16 juin 2010
Vous êtes intéressé par des œuvres de A. Pohl?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de A. Pohl vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
746
A. Pohl,
deutscher Maler des ausgehenden 19. Jahrhunderts
ORIENTALISCHE GENRESEZENE Öl auf Leinwand.
38 x 48 cm.
Rechts unten signiert.
Ohne Rahmen.
Prix de catalogue € 1.400 - 1.600
Prix de catalogue€ 1.400 - 1.600
$ 1,512 - 1,728
£ 1,260 - 1,440
元 10,948 - 12,512
₽ 139,286 - 159,184
Vier arabische Männer mit Turban auf einem Teppich um einen Messingtisch sitzend, mit Pitabroten und Deckelschale. Im Hintergrund Diener sowie ein Knabe mit Wasserkrug. (7817434)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de A. Pohl sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de A. Pohl?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de A. Pohl?