Votre recherche Gillis Coignet d. Ä. dans la vente
Tableaux de propriété divers
mercredi, 16 juin 2010
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Gillis Coignet d. Ä.?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Gillis Coignet d. Ä. vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
458
Gillis Congnet (Aegidius Quinetus),
1535 Antwerpen - 1599 Hamburg, zug.
Der Maler trat sowohl als Maler als auch als Wissenschaftler auf, als Sohn eines Goldschmieds lernte er in der Werkstatt von Lambert Wenselyns und war wahrscheinlich ein Schüler von Antonio van Palermo, einem Maler und Kunsthändler, in dessen Haus er lebte. Später wurde er Mitglied der St. Lukas-Gilde in Antwerpen. 1586 Reise nach Parma.
Prix de catalogue € 33.000 - 36.000
Prix de catalogue€ 33.000 - 36.000
$ 35,640 - 38,880
£ 29,700 - 32,400
元 258,060 - 281,520
₽ 3,283,170 - 3,581,640
MARIAE VERKÜNDIGUNG
Öl auf Holz.
Sichtmaß: 41 x 24,5 cm.
Außenmaß: 80 x 50 cm.
In einem vergoldeten Rahmen mit gotischem Maßwerk und seitlichen Fialen.
Maria am Betpult vor einem Baldachinbett, links der Engel mit Zepter, darüber die Taube des Heiligen Geistes. Das Gemälde ist im Zusammenhang zu sehen mit einer weiteren Verkündigung, die signiert und „1584“ datiert ist, Teil eines Epiphanie-Altars. (7814644)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Gillis Coignet d. Ä. sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Gillis Coignet d. Ä.?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Gillis Coignet d. Ä.?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Ameublement | Une collection privée d’objets Empire | Une collection privée de tableaux | Tableaux de propriété divers | Sculptures et haute époque | Art moderne | Art russe | Une collection d’Art Egypt | Art d‘Asie | Art populaire | Objets de propriété aristocratique et Divers | Bijoux