Votre recherche August Querfurt dans la vente
Tableaux de propriété divers
mercredi, 16 juin 2010
Vous êtes intéressé par des œuvres de August Querfurt?
546
August Querfurt,
1696 Wolfenbüttel - 1761 Wien, zug.
HÖFISCHE FALKENJAGD Öl auf Leinwand. Doubliert.
52 x 63 cm.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Falkenjagd zu Pferde in weiter hügeliger Landschaft. Im Zentrum eine Dame auf einem Schimmel, die Falkner je mit einem an der Leine geführten Jagdfalken. Rechts hinten ein reitender Trommler. (781604)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de August Querfurt?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de August Querfurt?