Votre recherche Pieter Angillis dans la vente
Tableaux de propriété divers
mercredi, 16 juin 2010
Vous êtes intéressé par des œuvres de Pieter Angillis?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Pieter Angillis vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
547
Pieter Angillis,
1685 Dünkirchen - 1734 Rennes, zug.
GALANTE ROKOKO-GESELLSCHAFT IM PARK Öl auf Leinwand.
49 x 66 cm.
Links unten signiert.
Im vergoldeten Rahmen.
Prix de catalogue € 25.000 - 30.000
Prix de catalogue€ 25.000 - 30.000
$ 27,000 - 32,400
£ 22,500 - 27,000
元 195,500 - 234,600
₽ 2,487,250 - 2,984,700
Mehrfiguriges Genrebild einer höfischen Gesellschaft in der Auffassung von Watteau oder Pater. Im Zentrum eine junge Dame im weißen Seidenkleid mit Fächer sitzend, in Begleitung einer Freundin, vor ihr ein Gitarrenspieler. Die zentrale Gruppe umgeben von mehreren Figuren. (7810111)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Pieter Angillis sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Pieter Angillis?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Pieter Angillis?