Vente Tableaux Maîtres anciens
Vous êtes intéressé par des œuvres de Marinus Adrianus Koekkoek d. Ä.?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Marinus Adrianus Koekkoek d. Ä. vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
334
Marinus Adrianus Koekkoek, d. Ä.
1807 Middelburg - 1870 Hilversum
Gemäldepaar
WEITE LANDSCHAFTEN MIT STROHGEDECKTEN HÄUSERN UNTER BAUMGRUPPEN
Prix de catalogue € 1.800 - 2.400
Prix de catalogue€ 1.800 - 2.400
$ 1,944 - 2,592
£ 1,620 - 2,160
元 14,076 - 18,768
₽ 179,082 - 238,776
Öl auf Holz.
26 x 34 cm.
Jeweils links unten signiert.
Blick auf ein Seeufer sowie Figurenstaffage, jeweils sonnige Landschaftsszenen mit gebauschtem Wolkenhimmel.
(770536)
Marinus Adrianus Koekkoek,
Pair of paintings.
Oil on wood.
26 x 34 cm.
Each signed at lower left.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes en juin 2024, Jeudi, 27 juin 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Marinus Adrianus Koekkoek d. Ä. sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Marinus Adrianus Koekkoek d. Ä.?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Marinus Adrianus Koekkoek d. Ä.?