Vente Tableaux XIX / XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Eduard Schleich d. Ä.?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Eduard Schleich d. Ä. vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
369
Eduard Schleich, d. Ä.,
1812 Schloß Haarbuch - 1874 München
LANDSCHAFT MIT RINDERHERDE IN DER SCHWEMME BZW. NORDENDE VOM PILSENSEE Öl auf Papier, auf Leinwand. Doubliert.
13 x 24,5 cm.
Prix de catalogue € 3.300 - 3.600
Prix de catalogue€ 3.300 - 3.600
$ 3,564 - 3,888
£ 2,970 - 3,240
元 25,806 - 28,152
₽ 328,317 - 358,164
Blick in die weite Seelandschaft, im Vordergrund die Bucht im Lichtglanz der diesigen Sonne, seitlich Baumwuchs und Sträucher, der Himmel mit nach rechts abziehenden dunklen Gewitterwolken. Expertise:
Dem Gemälde ist ein Gutachten von Prof. Dr. Lenz beigegeben, mit Verweis auf vergleichbare Gemälde des Malers. (770396)
Eduard Schleich (the Elder),
1812 - 1874 Munich
Oil on paper, on canvas. Relined.
13 x 24.5 cm.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Eduard Schleich d. Ä. sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Eduard Schleich d. Ä.?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Eduard Schleich d. Ä.?