Vente Tableaux XIX / XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Désiré Thomassin-Renardt?
371
Désiré Tomassin,
1858 Wien - 1933 München
HEUERNTE IN BAYERISCHER VORALPENLANDSCHAFT Öl auf Holz.
40 x 60 cm.
Rechts unten signiert.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.500
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Im Zentrum von Pferden gezogener Heuwagen, zahlreiche Bauern und Erntehelfer. Links hinten Dorf mit Kirchturm unter Bäumen, rechts Holzhütte mit einer Birke. Bei der Landschaft dürfte es sich um eine Gegend im Erdinger, Dachauer oder Schleißheimer Moos handeln. (770571)
Désiré Tomassin,
1858 Vienna - 1933 Munich
Oil on wood.
40 x 60 cm.
Signed at lower right.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes en juin 2024, Jeudi, 27 juin 2024
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Désiré Thomassin-Renardt?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Désiré Thomassin-Renardt?