Votre recherche Otto Nagel dans la vente
Tableaux XIX / XX siècle
mardi, 23 mars 2010
Vous êtes intéressé par des œuvres de Otto Nagel?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Otto Nagel vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
498
Otto Nagel,
1894 Berlin - 1967
HAUS MIT DAHINTER LIEGENDEM HOF Pastellkreide auf Karton.
Sichtmaß: 39 x 34 cm
Links unten signiert.
Im Passepartout, verglast und gerahmt.
Prix de catalogue € 1.600 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.600 - 1.800
$ 1,728 - 1,944
£ 1,440 - 1,620
元 12,512 - 14,076
₽ 159,184 - 179,082
Malerisch sich nach oben windende alte Treppe mit schief stehendem Treppenpfeiler, daneben Kellereingang. Im Durchblick zum Hof zwei Personen und ein Karren. (770042)
Otto Nagel,
1894 Berlin - 1967
HOUSE WITH YARD IN BACKGROUND
Pastel crayon on cardboard.
Visible dimensions: 39 x 34 cm.
Signed at lower left.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Otto Nagel sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Otto Nagel?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Otto Nagel?