Votre recherche Paul Cézanne dans la vente
Moderne et Art Contemporain
mardi, 23 mars 2010
Vous êtes intéressé par des œuvres de Paul Cézanne?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Paul Cézanne vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
542
Paul Cézanne,
1839 Aix-en-Provence - 1906
PORTRAIT DES MALERS A. GUILLAUMIN VON 1873 Radierung auf chamoisfarbenem Büttenpapier.
Plattenrand: 15,5 x 11,7 cm. Blattgröße: 33 x 25,5 cm.
Unsigniert.
Verglast und gerahmt. Werkverzeichnis:
Cherpin 2 und Leymarie-Melot 2. (770681)
Prix de catalogue € 800 - 1.000
Prix de catalogue€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
Paul Cézanne,
1839 - 1906 Aix-en-Provence
PORTRAIT OF THE PAINTER A. GUILLAUMIN IN 1873
Etching on chamois-coloured hand-made paper.
Plate edges: 15.5 x 11.7 cm.
Sheet size: 33 x 25.5 cm.
Unsigned.
Framed under glass.
Catalogue raisoné:
Cherpin 2 and Leymarie-Melot 2.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Paul Cézanne sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Paul Cézanne?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Paul Cézanne?