Vente Montres, Boîtes, Argenterie, Porcelaine, Faïences et Bronzes
703
Weinprobierschale in Silber
Höhe: 3,5 cm.
Länge: 16,5 cm.
Tiefe (über die Henkel hinweg): 17,5 cm.
Unkenntliche Silberpunze, an der Seite alte Monogrammgravur "JN".
Um 1700.
Prix de catalogue € 800 - 1.000
Prix de catalogue€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
In Silber, mit noch erkennbarer Innenvergoldung. Passig geschweift, der Rand hochgezogen, mit C-bogigen und gegossenen Henkeln mit Köpfchen an den Längsseiten, im Fond im starken Relief getriebene Früchte und Blätter, an den Seiten Muschelformen, die in Voluten einziehen. (7613221)