Votre recherche Charles Venneman dans la vente
Tableaux Maîtres anciens
mardi, 23 mars 2010
Vous êtes intéressé par des œuvres de Charles Venneman?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Charles Venneman vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
301
Charles Venneman,
1802 Gent - 1875 Brüssel
HOLLÄNDISCHE BAUERN BEI DER VESPERMAHLZEIT Öl auf Holz.
45,5 x 37 cm.
Rechts unten signiert und datiert "1864".
Prix de catalogue € 7.000 - 9.000
Prix de catalogue€ 7.000 - 9.000
$ 7,560 - 9,720
£ 6,300 - 8,100
元 54,740 - 70,380
₽ 696,430 - 895,410
Zwei Männer an einem Tisch mit karierter Decke, darauf Holzbrett mit Schinken und Senftopf. Zwischen den beiden Männern im Hintergrund eine Frau mit einem Brotlaib stehend. Einer der Männer hebt belustigt einen Tonkrug zum Trinken an. Detailliert wiedergegebener Raumhintergrund mit Ofen, darauf Hafnergeschirr sowie ins Dunkel verlaufende Holzbalkendecke. (7709914)
Charles Venneman,
1802 Gent - 1875 Brussels
Oil on wood.
45.5 x 37 cm.
Signed at lower right and dated "1864".
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Charles Venneman sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Charles Venneman?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Charles Venneman?