Votre recherche Anton Schiffer dans la vente
Tableaux XIX / XX siècle
mardi, 23 mars 2010
Vous êtes intéressé par des œuvres de Anton Schiffer?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Anton Schiffer vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
366
Anton Schiffer,
1811 Graz - 1876 Wien
BLICK AUF EINEN ALPENSEE Öl auf Leinwand.
52 x 42 cm.
Rechts unten signiert. Verso auf dem Rahmen originales altes Etikett eines Regensburger Rahmenmachers, auf der Leinwand Stempel der Leinwandfabrik "Schutzmann München". Um 1850/60.
Im originalen Rahmen.
Prix de catalogue € 2.200 - 2.400
Prix de catalogue€ 2.200 - 2.400
$ 2,376 - 2,592
£ 1,980 - 2,160
元 17,204 - 18,768
₽ 218,878 - 238,776
Der See gerahmt von den Felswänden eines Bergkessels, im Vordergrund eine Magd mit Ziegen am Hang neben Tannen. (770695)
Anton Schiffer,
1811 Graz - 1876 Vienna
VIEW OF AN ALPINE LAKE
52 x 42 cm.
Signed at lower right.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Anton Schiffer sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Anton Schiffer?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Anton Schiffer?