Votre recherche A. Daubinger dans la vente
Tableaux XIX / XX siècle
mardi, 23 mars 2010
Vous êtes intéressé par des œuvres de A. Daubinger?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de A. Daubinger vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
462
A. Daubinger,
Maler des 20. Jahrhunderts
BLUMENMARKT IN EINER GROSSSTADT Öl auf Leinwand.
81 x 100 cm.
Links unten signiert.
Prix de catalogue € 1.000 - 1.200
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Großbürgerlich gekleidete Damen, ein Mädchen mit Schleifenkleid sowie ein weiteres Mädchen mit Hausmädchenschürze zwischen mehreren Passanten auf einem Blumen- und Gemüsemarkt. Im Hintergrund Litfasssäule, Straßenuhr und Reiterdenkmal in der Häuserflucht. Spätimpressionistische, pastose Malerei. (770544)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de A. Daubinger sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de A. Daubinger?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de A. Daubinger?