Vente Tableaux XIX / XX siècle
486
† Italienischer Maler des ausgehenden 19. Jahrhunderts
ZWEI JUNGE DAMEN AN EINER STRANDMOLE Öl auf Leinwand.
81 x 45 cm.
Rechts unten signiert "Agusto", datiert "1882", mit Widmungsaufschrift "Al amico Giovanni Troiani" (An meinen Freund Giovanni Trioanni) sowie lediglich mit Vornamensunterschrift "Agusto". Verso ovaler Stempel der Leinwandherstellung.
In eleganten Rüschenkleidern mit Schleife, Handschuhen und Sonnenschirm, eine der beiden auf einem Stuhl sitzend, die Hand auf eine Brüstung gelegt, die andere Frau dahinter stehend und aufs Meer blickend. (7706619)
Prix de catalogue € 3.000 - 3.500
Prix de catalogue€ 3.000 - 3.500
$ 3,240 - 3,780
£ 2,700 - 3,150
元 23,460 - 27,370
₽ 298,470 - 348,215
Italian painter of the late 19th century
81 x 45 cm.
Signed and dated at lower right.