Votre recherche Luigi Agretti dans la vente
Tableaux XIX / XX siècle
mardi, 23 mars 2010
Vous êtes intéressé par des œuvres de Luigi Agretti?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Luigi Agretti vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
501
Luigi Agretti,
1877 La Spezia – 1937
ERSTE VERSUCHE EINES KÜNSTLERS Öl auf Leinwand.
57 x 79 cm.
Links unten signiert.
Prix de catalogue € 3.500 - 4.500
Prix de catalogue€ 3.500 - 4.500
$ 3,780 - 4,860
£ 3,150 - 4,050
元 27,370 - 35,190
₽ 348,215 - 447,705
Inneres eines italienischen Hauses, auf einer Holzbank ein Knabe, der auf einem Zeichenbrett seinen Großvater zu portraitieren versucht, der geduldig auf einer Bank sitzt. Rechts im Hintergrund die Großmutter mit Spinnrocken der Szene erheitert beiwohnend, links die junge Mutter, die aufmerksam das Werk des Knaben betrachtet. Detailreiche Wiedergabe der Interieurausstattung in mildem Licht. † (7706620)
Luigi Agretti,
1877 La Spezia - 1937
57 x 79 cm.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Luigi Agretti sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Luigi Agretti?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Luigi Agretti?