Votre recherche Paul Emile Chabas dans la vente
Tableaux XIX / XX siècle
mardi, 23 mars 2010
Vous êtes intéressé par des œuvres de Paul Emile Chabas?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Paul Emile Chabas vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
520
† Paul Emile Chabas,
1869 Nantes - 1937 Paris
BADENDE MÄDCHEN Öl auf Leinwand.
61,5 x 66 cm.
Rechts unten signiert.
Prix de catalogue € 8.000 - 10.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Drei junge Mädchen, zum Teil im Akt wiedergegeben, im Uferwasser unter ins Wasser hängenden Zweigen badend. (770663)
Paul Emile Chabas,
1869 Nantes - 1937 Paris
BATHING GIRLS
61.5 x 66 cm.
Signed at lower right.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Paul Emile Chabas sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Paul Emile Chabas?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Paul Emile Chabas?