Votre recherche Anton Kaulbach dans la vente
Tableaux XIX / XX siècle
mardi, 23 mars 2010
Vous êtes intéressé par des œuvres de Anton Kaulbach?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Anton Kaulbach vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
526
Anton Kaulbach,
1864 Hannover - 1930
PORTRAIT EINER JUNGEN FRAU ALS SPANIERIN Öl auf Leinwand.
80,5 x 60 cm.
Links oben signiert.
Prix de catalogue € 3.700 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.700 - 4.000
$ 3,996 - 4,320
£ 3,330 - 3,600
元 28,934 - 31,280
₽ 368,113 - 397,960
Halbbildnis, Oberkörper nach rechts, die rechte Hand an die Hüfte gelegt, der Blick nach links, der Kopf gerahmt von schwarzem Haar mit betont in die Stirn gekämmter Locke und stark getönten Augenbrauen. Im Haar eine Rose, unter den Haarlocken große Creolenohrringe hervortretend, in der linken Hand ein Spitzenfächer, am rechten Bildrand eine Zypresse. (7706575)
Anton Kaulbach,
1864 - 1930 Hannover
80.5 x 60 cm.
Signed at upper left.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Anton Kaulbach sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Anton Kaulbach?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Anton Kaulbach?