Vente Tableaux Maîtres anciens
280
Flämischer Maler des 17. Jahrhunderts
Gemäldepaar
FELSIGE BAUMLANDSCHAFTEN MIT FIGURENSTAFFAGE
Prix de catalogue € 6.500 - 7.500
Prix de catalogue€ 6.500 - 7.500
$ 7,020 - 8,100
£ 5,850 - 6,750
元 50,830 - 58,650
₽ 646,685 - 746,175
Öl auf Leinwand. Doubliert.
Je 26 x 30 cm.
Jeweils Blick durch hohe, dunkle Bäume auf hellere Gefilde im Hintergrund, in starker Hell-Dunkel-Wirkung, am Ufer eines Flusses jeweils Angler in Begleitung einer Frau mit Korb bzw. mit Gepäckbündel. Im lichten Hintergrund jeweils Blick auf Häuser am Ufer. (771433)
Flemish painter of the 17th century
Each 26 x 30 cm.
Pair of paintings.