Votre recherche Jan Jansz. Buesem dans la vente
La Collection Bert Quadvlieg
vendredi, 4 décembre 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jan Jansz. Buesem?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jan Jansz. Buesem vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
34
Jan Bliesem,
tätig um 1627
RAUCHENDER MANN AN EINEM BÄUERLICHEN TISCH
Prix de catalogue € 17.000 - 20.000
Prix de catalogue€ 17.000 - 20.000
$ 18,360 - 21,600
£ 15,300 - 18,000
元 132,940 - 156,400
₽ 1,691,330 - 1,989,800
Öl auf Holz.
Parkettiert.
24 x 19,5 cm.
Links an der Fassdaube monogrammiert “JB”,
verso drei alte rote Lacksiegel.
Zwei Parkettierleisten befestigen die mit einem Haarriss versehene Platte.
Der junge Mann auf einem Fass sitzend, mit roten Beinkleidern und grüner Jacke, im Gürtel ein Messer, in der linken Hand einen Trinkkrug, in der rechten hält er die Meerschaumpfeife. Vor ihm ein weiterer Tonkrug sowie ein tönernes Feuernäpfchen. An der Rückwand ein Fachbrett mit Gefäßen. (7600217)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jan Jansz. Buesem sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jan Jansz. Buesem?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jan Jansz. Buesem?