Vente Tableaux Maîtres anciens
Vous êtes intéressé par des œuvres de Guercino?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Guercino vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
253
Italienischer Maler in der Stilnachfolge
von Guercino, 1591 - 1666
BILDNIS DES HEILIGEN JOHANNES BAPTIST Öl auf Leinwand.
59 x 49 cm.
In einem originalen Rahmen um 1600 mit Hohlkehle und Palmette, vergoldet.
Prix de catalogue € 4.000 - 4.500
Prix de catalogue€ 4.000 - 4.500
$ 4,320 - 4,860
£ 3,600 - 4,050
元 31,280 - 35,190
₽ 397,960 - 447,705
Der Heilige jugendlich im Halbbildnis wiedergegeben, die Arme vor der Brust überkreuzt, mit einem Kreuzstab in der Hand, nach rechts oben blickend, vor dunklem nächtlichem Hintergrund. (761252)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Guercino sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Guercino?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Guercino?