Votre recherche Cornelis van Poelenburgh dans la vente
Tableaux Maîtres anciens
vendredi, 4 décembre 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de Cornelis van Poelenburgh?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Cornelis van Poelenburgh vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
260
Cornelis van Poelenburgh,
um 1586 - 1667, Umkreis des
MARIA IN DEN WOLKEN UMGEBEN VON ENGELN Öl auf Eichenholz.
30,5 x 25,2 cm.
Verso auf der Holzplatte altes schwarzes Lacksiegel.
In einem originalen klassizistischen, reich dekorierten und vergoldeten Rahmen.
Prix de catalogue € 14.000 - 16.000
Prix de catalogue€ 14.000 - 16.000
$ 15,120 - 17,280
£ 12,600 - 14,400
元 109,480 - 125,120
₽ 1,392,860 - 1,591,840
Maria in rotem Kleid und blauem Mantel, die Hände über der Brust gekreuzt, nach links gerichtet auf einer Wolkenbank stehend, umgeben von zahlreichen sitzenden und schwebenden geflügelten Engelkindern über einer weiten hügeligen Landschaft mit Andeutung einer Burg. (760101)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Cornelis van Poelenburgh sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Cornelis van Poelenburgh?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Cornelis van Poelenburgh?