Vente Tableaux Maîtres anciens
Vous êtes intéressé par des œuvres de Gysbert Gillisz de Hondecoeter?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Gysbert Gillisz de Hondecoeter vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
335
Gysbert Gillisz de Hondecoeter,
1604 Utrecht - 1653,
Vater des Melchior de Hondecoeter
HAHN MIT ZWEI HENNEN Öl auf Leinwand.
52,2 x 60 cm.
Links unten monogrammiert.
Ein Hahn und eine Henne in abendlicher Landschaft vor einem Baumstamm stehend, davor eine weiße Henne neben Blattwerk sitzend. Links Ausblick in die hügelige Landschaft mit dunklem Wolkenhimmel.
Expertise:
Dem Gemälde ist eine Expertise von Dr. Walther Bernt, München, vom Februar 1978 beigegeben, in dem das Gemälde als “einwandfreies charakteristisches und gut erhaltenes Werk” des holländischen Landschafts- und Geflügelmalers beschrieben wird. (760361)
Prix de catalogue € 12.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 12.000 - 15.000
$ 12,960 - 16,200
£ 10,800 - 13,500
元 93,840 - 117,300
₽ 1,193,880 - 1,492,350
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Gysbert Gillisz de Hondecoeter sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Gysbert Gillisz de Hondecoeter?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Gysbert Gillisz de Hondecoeter?